sportsregions
Envie de participer ?
21
févr.
2019
2019-02-21T09:00:00+0100
2019-02-24T18:00:00+0100>

Championnat Bretagne Jeunes 2019

Du jeudi 21 au dimanche 24 févr. 2019, de 09h à 18h

Lieu : Lycée Pommerit à Pommerit-Jaudy (22)

03
févr.
2019
2019-02-03T10:00:00+0100
2019-02-03T16:00:00+0100>

Challenge Jeunes CDJE56 2019 (1/2)

Le dimanche 03 févr. 2019, de 10h à 16h

Le Challenge Jeunes CDJE56 s'est déroulé cette année sur 2 journées par Equipes de 3 Jeunes de même catégorie. Voir les résulltats après la deuxième journée du 10.03.2019.

27
janv.
2019
2019-01-27T14:00:00+0100
2019-01-27T18:00:00+0100>

Nationale IV Adultes 2018-2019

Echiquier Club de Pontivy, 6 Quai du Plessis, 56300 PONTIVY

Nationale IV Adultes 2018-2019, Ronde 5

Le dimanche 27 janv. 2019, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : Michel POILEUX / Jean-Marc MEYSSON / Sylvain DESURMONT / Louis VASSELIN / Renald ROUSSEAU / Yannis TANGUY

06
janv.
2019
2019-01-06T14:00:00+0100
2019-01-06T18:00:00+0100>

Départementale 1 Jeunes 2018-2019

Départementale 1 Jeunes 2018-2019, Rondes 6 & 7

Le dimanche 06 janv. 2019, de 14h à 18h

Composition de l'équipe Départementale 1 : Louis VASSELIN / Miliann TANGUY / Yannis TANGUY / Matthias LE MOUILLOUR

06
janv.
2019
2019-01-06T14:00:00+0100
2019-01-06T18:00:00+0100>

Départementale 2 Jeunes 2018-2019

Départementale 2 Jeunes 2018-2019, Rondes 4 & 5

Le dimanche 06 janv. 2019, de 14h à 18h

Composition de l'équipe Départementale 2 : Aelig LE GUENNEC / Maxence POILEUX / Clovis QUESSON-HERBRETEAU

26
déc.
2018
2018-12-26T00:00:00+0100
2018-12-30T00:00:00+0100>

32ème Open International du Mans

Du mercredi 26 au dimanche 30 déc. 2018


23
déc.
2018
2018-12-23T09:30:00+0100
2018-12-23T18:00:00+0100>

Tournoi Rapide de Hennebont 2018

Le dimanche 23 déc. 2018, de 09h30 à 18h


16
déc.
2018
2018-12-16T14:00:00+0100
2018-12-16T18:00:00+0100>

Nationale IV Adultes 2018-2019

Nationale IV Adultes 2018-2019, Ronde 4

Le dimanche 16 déc. 2018, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : Jean-Marc MEYSSON / Michel POILEUX / Sylvain DESURMONT / Louis VASSELIN / Renald ROUSSEAU / Benoit VASSELIN

09
déc.
2018
2018-12-09T14:00:00+0100
2018-12-09T18:00:00+0100>

Départementale 1 Jeunes 2018-2019

Départementale 1 Jeunes 2018-2019, Rondes 4 & 5

Le dimanche 09 déc. 2018, de 14h à 18h

Composition de l'équipe Départementale 1 : Louis VASSELIN / Miliann TANGUY / Yannis TANGUY / Matthias LE MOUILLOUR

09
déc.
2018
2018-12-09T14:00:00+0100
2018-12-09T18:00:00+0100>

Départementale 2 Jeunes 2018-2019

Départementale 2 Jeunes 2018-2019, Rondes 2 & 3

Le dimanche 09 déc. 2018, de 14h à 18h

Composition de l'équipe Départementale 2 : Aelig LE GUENNEC / Maxence POILEUX / Clovis QUESSON-HERBRETEAU

02
déc.
2018
2018-12-02T14:00:00+0100
2018-12-02T18:00:00+0100>

Nationale IV Adultes 2018-2019

Nationale IV Adultes 2018-2019, Ronde 3

Le dimanche 02 déc. 2018, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : Jean-Marc MEYSSON / Michel POILEUX / Sylvain DESURMONT / Louis VASSELIN / Renald ROUSSEAU / Benoit VASSELIN

24
nov.
2018
2018-11-24T09:00:00+0100
2018-11-25T18:00:00+0100>

Championnat Morbihan Jeunes 2019

Du samedi 24 au dimanche 25 nov. 2018, de 09h à 18h


18
nov.
2018
2018-11-18T14:00:00+0100
2018-11-18T18:00:00+0100>

Nationale IV Adultes 2018-2019

Echiquier Club de Pontivy, 6 Quai du Plessis, 56300 PONTIVY

Nationale IV Adultes 2018-2019, Ronde 2

Le dimanche 18 nov. 2018, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : Michel POILEUX / Jean-Marc MEYSSON / Sylvain DESURMONT / Louis VASSELIN / Renald ROUSSEAU / Benoit VASSELIN

04
nov.
2018
2018-11-04T14:00:00+0100
2018-11-04T18:00:00+0100>

Départementale 1 Jeunes 2018-2019

Départementale 1 Jeunes 2018-2019, Ronde 3

Le dimanche 04 nov. 2018, de 14h à 18h

Composition de l'équipe Départementale 1 : Louis VASSELIN / Miliann TANGUY / Yannis TANGUY / Matthias LE MOUILLOUR

04
nov.
2018
2018-11-04T14:00:00+0100
2018-11-04T18:00:00+0100>

Départementale 2 Jeunes 2018-2019

Départementale 2 Jeunes 2018-2019, Ronde 1

Le dimanche 04 nov. 2018, de 14h à 18h

Composition de l'équipe Départementale 2 : Aelig LE GUENNEC / Maxence POILEUX / Clovis QUESSON-HERBRETEAU

21
oct.
2018
2018-10-21T13:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200>

Trophée Morgane 2018 (Une Fille Un Gars)

Le dimanche 21 oct. 2018, de 13h30 à 17h30


20
oct.
2018
2018-10-20T00:00:00+0200
2018-10-27T00:00:00+0200>

18ème Open International de Sautron

Du samedi 20 au samedi 27 oct. 2018


14
oct.
2018
2018-10-14T14:00:00+0200
2018-10-14T18:00:00+0200>

Départementale 1 Jeunes 2018-2019

Départementale 1 Jeunes 2018-2019, Ronde 1 & 2

Le dimanche 14 oct. 2018, de 14h à 18h

Composition de l'équipe Départementale 1 : Louis VASSELIN / Miliann TANGUY / Yannis TANGUY / Matthias LE MOUILLOUR

07
oct.
2018
2018-10-07T14:00:00+0200
2018-10-07T18:00:00+0200>

Nationale IV Adultes 2018-2019

Nationale IV Adultes 2018-2019, Ronde 1

Le dimanche 07 oct. 2018, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : Jean-Marc MEYSSON / Michel POILEUX / Sylvain DESURMONT / Benoit VASSELIN / Louis VASSELIN / Renald ROUSSEAU

25
août
2018
2018-08-25T00:00:00+0200
2018-08-26T00:00:00+0200>

20ème Open FIDE de Domloup

Echiquier Club de Pontivy, 6 Quai du Plessis, 56300 PONTIVY

Du samedi 25 au dimanche 26 août 2018