Envie de participer ?
26
nov.
2023
2023-11-26T14:00:00+0100
2023-11-26T18:00:00+0100>

Départementale 2 Adultes 2023-2024

Départementale 2 Adultes 2023-2024, Ronde 2

Le dimanche 26 nov. 2023, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : LE MEUR Yves, MENEZ Jean-Pierre, LE MEUR Madec, GUIDARD Martin-Louis

26
nov.
2023
2023-11-26T14:00:00+0100
2023-11-26T18:00:00+0100>

Nationale IV Adultes 2023-2024

Nationale IV Adultes 2023-2024, Ronde 3

Le dimanche 26 nov. 2023, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : GERMES Bernard, GERMES Alain, MEYSSON Jean-Marc, PASCOT Jean, CRAHAN Alan, ANNETTI Laurent

26
nov.
2023
2023-11-26T14:00:00+0100
2023-11-26T18:00:00+0100>

Départementale 1 Adultes 2023-2024

Départementale 1 Adultes 2023-2024, Ronde 2

Le dimanche 26 nov. 2023, de 14h à 18h

Composition de l'équipe :  GUIHUR Yannis, LEMEE Grégory, LE DOUGET Mathis, ROUSSEAU Renald, ZHAO Yiru

19
nov.
2023
2023-11-19T13:30:00+0100
2023-11-19T18:00:00+0100>

Départementale 2 Jeunes 2023-2024

Départementale 2 Jeunes 2023-2024, Rondes 1

Le dimanche 19 nov. 2023, de 13h30 à 18h

Composition de l'équipe : Toby GILPIN / Ewen LONGE / Mazen EL RUSHEIDAT / Timéo QUESSON-HERBRETEAU

18
nov.
2023
2023-11-18T13:30:00+0100
2023-11-18T18:00:00+0100>

12
nov.
2023
2023-11-12T14:00:00+0100
2023-11-12T18:00:00+0100>

Nationale IV Adultes 2023-2024

Nationale IV Adultes 2023-2024, Ronde 2

Le dimanche 12 nov. 2023, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : GERMES Alain, MEYSSON Jean-Marc, PASCOT Jean, CRAHAN Alan, ANNETTI Laurent, GUIHUR Yannis.

11
nov.
2023
2023-11-11T09:00:00+0100
2023-11-11T18:00:00+0100>

04
nov.
2023
2023-11-04T09:00:00+0100
2023-11-05T16:30:00+0100>

34ème OPEN de Domloup 2023

Du samedi 04 au dimanche 05 nov. 2023, de 09h à 16h30

5 rondes 1h+30 s par coup. http://www.echecs.asso.fr/Actu.aspx?Ref=14668

28
oct.
2023
2023-10-28T14:00:00+0200
2023-11-01T14:00:00+0100>

OPEN International de Fouesnant 2023

Echiquier Club de Pontivy, 6 Quai du Plessis, 56300 PONTIVY

Du samedi 28 oct. au mercredi 01 nov. 2023, de 14h à 14h

7 rondes 1h30 (+30 s) http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=60002

15
oct.
2023
2023-10-15T14:00:00+0200
2023-10-15T18:00:00+0200>

Départementale 2 Adultes 2023-2024

Départementale 2 Adultes 2023-2024, Ronde 1

Le dimanche 15 oct. 2023, de 14h à 18h

Lieu : Salle St-Pierre Composition de l'équipe : LE MEUR Yves, ZHAO Yiru, LE MEUR Madec, GUIDARD Martin-Louis

15
oct.
2023
2023-10-15T14:00:00+0200
2023-10-15T18:00:00+0200>

Nationale IV Adultes 2023-2024

Nationale IV Adultes 2023-2024, Ronde 1

Le dimanche 15 oct. 2023, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : GERMES Bernard, GERMES Alain, MEYSSON Jean-Marc, PASCOT Jean, CRAHAN Alan, ANNETTI Laurent

15
oct.
2023
2023-10-15T14:00:00+0200
2023-10-15T18:00:00+0200>

Départementale 1 Adultes 2023-2024

Départementale 1 Adultes 2023-2024, Ronde 1

Le dimanche 15 oct. 2023, de 14h à 18h

Lieu : Espace Mauduit Composition de l'équipe : GUIHUR Yannis, LEMEE Grégory, LE DOUGET Mathis, ROUSSEAU Renald, MENEZ Jean-Pierre

08
oct.
2023
2023-10-08T14:00:00+0200
2023-10-08T19:00:00+0200>

Coupe de France 2023-2024

Coupe de France 2023-2024, 1er tour

Le dimanche 08 oct. 2023, de 14h à 19h

Lieu : Villa Labenne Composition de l'Equipe : Alain GERMES / Alan CRAHAN / Laurent ANNETTI / Yannis GUIHUR

08
oct.
2023
2023-10-08T13:30:00+0200
2023-10-08T18:00:00+0200>

Trophée Morgane 2024 (Une Fille Un Gars)

Le dimanche 08 oct. 2023, de 13h30 à 18h

Le Trophée Morgane est une Compétition Féminine de Parties Rapides organisée en Duo composé d'une Fille et d'un Gars. Elle est ouverte à toutes et à tous avec ou sans licence, et se déroule dans une ambiance conviviale et chaleureuse.

07
oct.
2023
2023-10-07T13:30:00+0200
2023-10-07T18:00:00+0200>

Morbihan Individuel Toutes Catégories 2023-2024

Morbihan Individuel Toutes Catégories 2023-2024, Ronde 1

Le samedi 07 oct. 2023, de 13h30 à 18h

Lieu : Espace Camborne, 1 rue du Parc

30
sept.
2023
2023-09-30T09:00:00+0200
2023-10-01T16:30:00+0200>

2ème Open lent de Saint-Brieuc

Du samedi 30 sept. au dimanche 01 oct. 2023, de 09h à 16h30

5 rondes, cadence 60'+[30''] Ronde 1 : premier jour, 9h30 Ronde 2 : premier jour, 13h30 Ronde 3 : premier jour, 16h30 Ronde 4 : deuxième jour, 9h30 Ronde 5 : deuxième jour, 13h30

20
août
2023
2023-08-20T00:00:00+0200
2023-08-27T00:00:00+0200>

19ème Festival International d'Echecs de Dieppe

Du dimanche 20 au dimanche 27 août 2023

Lieu : Salle des Congres et Casino de Dieppe Groupe Partouche 9 rondes de 1h30' + 30"/coup + rajout de temps de 30' au 40ème coup Renseignements : https://www.echiquier-dieppois.net/festival

19
août
2023
2023-08-19T00:00:00+0200
2023-08-27T00:00:00+0200>

96ème Championnat de France (2023)

Du samedi 19 au dimanche 27 août 2023

Lieu : Palais des Sports

04
août
2023
2023-08-04T00:00:00+0200
2023-08-06T00:00:00+0200>

1er Open International de Perros-Guirec

Du vendredi 04 au dimanche 06 août 2023

Lieu : Palais des Congrès, Plage de Trestraou 6 rondes de 60' + 30"/coup Tarifs : 30€/adulte et 15€/jeune Renseignements : evenements.tregor.echecs@gmail.com Inscription :...

16
juil.
2023
2023-07-16T00:00:00+0200
2023-07-22T00:00:00+0200>

2ème Open FIDE du Quercy blanc

Du dimanche 16 au samedi 22 juil. 2023

Lieu : Salle des fêtes