sportsregions
Envie de participer ?
23
mars
2024
2024-03-23T13:30:00+0100
2024-03-23T18:00:00+0100>

17
mars
2024
2024-03-17T14:00:00+0100
2024-03-17T18:00:00+0100>

Nationale IV Adultes 2023-2024

Nationale IV Adultes 2023-2024, Ronde 7

Le dimanche 17 mars 2024, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : GERMES Bernard, GERMES Alain, MEYSSON  Jean-Marc, POILEUX Michel, CRAHAN Alan, ANNETTI Laurent

07
mars
2024
2024-03-07T09:00:00+0100
2024-03-10T18:00:00+0100>

Championnat Bretagne Jeunes 2024

Du jeudi 07 au dimanche 10 mars 2024, de 09h à 18h

Le championnat de Bretagne jeunes 2024 s'est déroulé au Lycée Pommerit (22) du 07 au 10 mars 2024.

25
févr.
2024
2024-02-25T00:00:00+0100
2024-02-25T00:00:00+0100>

Championnat du Morbihan Rapides 2024

Le dimanche 25 févr. 2024

Lieu : Espace Camborne 5 tournois (U8, U10, U12, U14/U16, Principal), 8 rondes de 15' + 3"/coup Inscription avant le 19.02 20h à l'adresse club.echecs-elsa@laposte.net : 5€ pour les Jeunes, 10€ pour les Adultes

24
févr.
2024
2024-02-24T09:00:00+0100
2024-02-25T17:00:00+0100>

36ème Open FIDE de Domloup

Echiquier Club de Pontivy, 6 Quai du Plessis, 56300 PONTIVY

Du samedi 24 au dimanche 25 févr. 2024, de 09h à 17h

5 rondes de 1h + 30"/coup

10
févr.
2024
2024-02-10T13:30:00+0100
2024-02-10T18:00:00+0100>

04
févr.
2024
2024-02-04T13:30:00+0100
2024-02-04T18:00:00+0100>

Départementale 2 Jeunes 2023-2024

Départementale 2 Jeunes 2023-2024, Rondes 6 et 7

Le dimanche 04 févr. 2024, de 13h30 à 18h

Composition de l'équipe : Toby GILPIN, Liliane EL RUSCHEIDAT, Mazen EL RUSCHEIDAT

28
janv.
2024
2024-01-28T14:00:00+0100
2024-01-28T18:00:00+0100>

Départementale 2 Adultes 2023-2024

Départementale 2 Adultes 2023-2024, Ronde 5

Le dimanche 28 janv. 2024, de 14h à 18h

Lieu : Centre Associatif Composition de l'équipe : LE MEUR Yves, GILPIN Toby, LE MEUR Madec, GUIDARD Martin-Louis

28
janv.
2024
2024-01-28T14:00:00+0100
2024-01-28T18:00:00+0100>

Nationale IV Adultes 2023-2024

Nationale IV Adultes 2023-2024, Ronde 6

Le dimanche 28 janv. 2024, de 14h à 18h

Lieu : Maison pour Tous Composition de l'équipe : GERMES Alain, MEYSSON  Jean-Marc, POILEUX Michel, CRAHAN Alan, ANNETTI Laurent, PASCOT Jean.

28
janv.
2024
2024-01-28T14:00:00+0100
2024-01-28T18:00:00+0100>

Départementale 1 Adultes 2023-2024

Départementale 1 Adultes 2023-2024, Ronde 5

Le dimanche 28 janv. 2024, de 14h à 18h

Lieu : Maison pour Tous Composition de l'équipe : GUIHUR Yannis, LEMEE Grégory, LE DOUGET Mathis, MENEZ Jean-Pierre, ZHAO Yiru (+ ROUSSEAU Rénald absent pour cette ronde)

21
janv.
2024
2024-01-21T13:30:00+0100
2024-01-21T18:00:00+0100>

Départementale 2 Jeunes 2023-2024

Départementale 2 Jeunes 2023-2024, Rondes 4 et 5

Le dimanche 21 janv. 2024, de 13h30 à 18h

Lieu : Gymnase Kerjalotte Composition de l'équipe : Toby GILPIN, Ewen LONGE, Timéo QUESSON-HERBRETEAU, Naomie PINCON

20
janv.
2024
2024-01-20T13:30:00+0100
2024-01-20T18:00:00+0100>

14
janv.
2024
2024-01-14T14:00:00+0100
2024-01-14T18:00:00+0100>

Départementale 2 Adultes 2023-2024

Départementale 2 Adultes 2023-2024, Ronde 4

Le dimanche 14 janv. 2024, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : LE MEUR Yves, GILPIN Toby, LE MEUR Madec, GUIDARD Martin-Louis

14
janv.
2024
2024-01-14T14:00:00+0100
2024-01-14T18:00:00+0100>

Nationale IV Adultes 2023-2024

Nationale IV Adultes 2023-2024, Ronde 5

Le dimanche 14 janv. 2024, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : GERMES Bernard, GERMES Alain, POILEUX Michel, PASCOT Jean, MEYSSON  Jean-Marc, ANNETTI Laurent.

14
janv.
2024
2024-01-14T14:00:00+0100
2024-01-14T18:00:00+0100>

Départementale 1 Adultes 2023-2024

Départementale 1 Adultes 2023-2024, Ronde 4

Le dimanche 14 janv. 2024, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : GUIHUR Yannis, LEMEE Grégory, LE DOUGET Mathis, ROUSSEAU Renald, MENEZ Jean-Pierre

26
déc.
2023
2023-12-26T00:00:00+0100
2023-12-30T00:00:00+0100>

20ème Bois-Colombes Chess Master

Du mardi 26 au samedi 30 déc. 2023

Lieu : Complexe sportif Albert Smirlian

17
déc.
2023
2023-12-17T14:00:00+0100
2023-12-17T18:00:00+0100>

Départementale 2 Adultes 2023-2024

Départementale 2 Adultes 2023-2024, Ronde 3

Le dimanche 17 déc. 2023, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : LE MEUR Yves, GILPIN Toby, LE MEUR Madec, GUIDARD Martin-Louis

17
déc.
2023
2023-12-17T14:00:00+0100
2023-12-17T18:00:00+0100>

Nationale IV Adultes 2023-2024

Nationale IV Adultes 2023-2024, Ronde 4

Le dimanche 17 déc. 2023, de 14h à 18h

Composition de l'équipe : GERMES Bernard, GERMES Alain, MEYSSON  Jean-Marc, CRAHAN Alan, ANNETTI Laurent, GUIHUR Yannis.

17
déc.
2023
2023-12-17T14:00:00+0100
2023-12-17T18:00:00+0100>

Départementale 1 Adultes 2023-2024

Départementale 1 Adultes 2023-2024, Ronde 3

Le dimanche 17 déc. 2023, de 14h à 18h

Lieu : Salle St-Pierre Composition de l'équipe : LEMEE Grégory, LE DOUGET Mathis, ROUSSEAU Renald, ZHAO Yiru, MENEZ Jean-Pierre

10
déc.
2023
2023-12-10T14:00:00+0100
2023-12-10T19:00:00+0100>

Coupe de France 2023-2024

Coupe de France 2023-2024, 2ème tour

Le dimanche 10 déc. 2023, de 14h à 19h

Lieu : Centre Social la Courte Echelle Composition de l'Equipe : Alain GERMES / Laurent ANNETTI / Alan CRAHAN / Yannis GUIHUR